Вся информация представленная на сайте является ознакомительной и ни при каких условиях не является предложением публичной оферты. Цены и наличие товара на текущий момент уточняйте у менеджеров магазина.
Смоленск,
Карачевский пер. 6a
+7 (4812) 27-03-30,
Зеленый мир 21-89-61

Навигация: К началу /Новости сайта


Где стелить ламинат?

Ламинат — одно из самых популярных напольных покрытий, с помощью которого можно придать полу красивый и аккуратный вид без лишних затрат. Именно сочетание умеренной цены и высокого качества сделало этот материал таким востребованным.


Как подобрать ламинат?
 Для помещений с разным назначением требуется ламинат с различными характеристиками. В одних помещениях важна влагостойкость, в других — прочность, где-то будет более уместен ламинат светлых оттенков, а где-то — темных. Технология укладки позволяет сочетать в одной комнате несколько видов ламината, но при осуществлении дизайнерского решения нужно помнить о том, что толщина ламината у разных производителей может отличаться. Речь идет о разнице в несколько миллиметров, однако при комбинировании ламината разных фирм могут возникнуть сложности. Потому ламинат для квартиры лучше покупать у одного производителя — так вы точно избежите неприятных сюрпризов.

Итак, какой же ламинат выбрать?

Кухня:

Ламинат — практически идеальное напольное покрытие для кухни, практичное и простое в уходе. Поскольку убираться на кухне приходится часто, предпочтение лучше отдать влагостойкому ламинату. Для надежности можно обработать стыки специальной мастикой. Чтобы пол на кухне был удобным, не скользким, на нем не было видно каких-либо отпечатков или пятен — выбирайте ламинат с фактурной поверхностью.

   

Ванная комната :


Водостойкий ламинат можно использовать для покрытия и в ванной комнате — он не боится долгого воздействия влаги, не коробится и не теряет вид. Водостойкий ламинат изготавливается на основе ПВХ-плит, не впитывающих воду, — в этом главное отличие водостойкого ламината от влагостойкого, который делают из прессованных древесных волокон.

     

Жилые помещения:

 В гостиной, спальне и детской важны не только дизайн и класс ламината, но и другие характеристики, например, шумопоглощение. Эта характеристика зависит от качества доски, а также от наличия и качества подложки: чтобы снизить вероятность отзвука при ходьбе и появления неприятного скрипа, следует обязательно предусмотреть дополнительный шумоизоляционный слой.

  

Прихожая:

Прихожая, или коридор, — комната с высокой проходимостью, к тому же из-за пыли и грязи, которую мы приносим на обуви, мыть пол здесь приходится довольно часто. Поэтому для коридора следует выбирать влагостойкий ламинат с высоким классом износостойкости.

  

В ассортименте «Лесоторговой базы» всегда хороший выбор ламината по приятным ценам.
Приезжайте, и наши продавцы-консультанты помогут вам определиться с выбором.